решите уравнения 2x-3=5-2x, 2x+1=3-x. x-4=2-3x, 2x+5=5-x, x-4=4-x, 2x-8=11-3x, 17x+11=6+12x, 11x-4=4-x, x-8=11-12x, 2x-4=5-x, x/2-3x-2/4=3, 2x-1/3+x=1/2=2, x-1/3-x/4=1, x/2+3x-2/5=4, x-1/4+2x+1/3=5, 2x+2/5-x-4/3=x-2/4, x/2-x/3=3x+11/4, x/3+x+2/5=x-4/2, 2x+3/5=x/4-2x+3/6

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:22
    0
    2x-3=5-2x

    2x+2x=5+3

    4x=8

    x=8/4

    x=2

    2x+1=3-x

    2x+x=3-1

    3x=2

    x=2/3

    x-4=2-3x

    x+3x=2+4

    4x=6

    x=6/4

    x=1.5

    2x+5=5-x

    2x+x=5-5

    3x=0

    x=0

    x-4=4-x

    x+x=4+4

    2x=8

    x=8/4

    x=2

    2x-8=11-3x

    2x+3x=11+8

    5x=19

    x=19/5

    x=3.8

    17x+11=6+12x

    17x-12x=6-11

    5x=-5

    x=-5/5

    x=-1

    11x-4=4-x

    11x+x=4+4

    12x=8

    x=8/12

    x=2/3

    x-8=11-12x

    x+12x=11+8

    13x=19

    x=19/13

    2x-4=5-x

    2x+x=5+4

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    x/2-3x-2/4=3

    0.5x-3x=3+0.5

    -2.5x=3.5

    x=-3.5/2.5

    x=-1.4

    x-1/3-x/4=1

    3x/4=1+1/3

    3/4x=4/3

    x=4/3*4/3

    x=16/9

    x/2+3x-2/5=4

    0.5x+3x=4+0.4

    3.5x=4.4

    x=4.4/3.5

    x=44/35

    x-1/4+2x+1/3=5

    3x=5+1/4-1/3

    3x = (60+3-4) / 12

    3x=59/12

    x=59/36

    2x+2/5-x-4/3=x-2/4

    x-x=-2/4+4/3-2/5

    0 = (-30+80-24) 60

    0≠26/60 уравнение не имеет решений

    x/2-x/3=3x+11/4

    х/6-3 х=2,75

    -17/6 х=2,75

    х=-2,75*6/17

    х=-16,5/17

    x/3+x+2/5=x-4/2

    х/3=-2-0,4

    х/3=-2,4

    х=-7,2

    2x+3/5=x/4-2x+3/6

    4 х-0,25 х=0,5-0,6

    3,75 х=-0,1

    х=-10/375

    х=-2/75