9x в кубе + 12x в квадрате - 10x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:11
    0
    9x³+12x²-10x+4=0,

    9x³-6x²+2x+18x²-12x+4=0,

    x (9x²-6x+2) + 2 (9x²-6x+2) = 0,

    (9x²-6x+2) (x+2) = 0,

    x+2=0, x1=-2;

    9x²-6x+2=0,

    D=-36<0, нет решений.

    х=-2.