Решить систему уравнений методом подстановки xy = - 2 x+3 = y

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:05
    0
    xy=-2

    x+3=y

    x+3=y

    y=x+3

    x * (x+3) = - 2

    x^2+3x+2=0

    x₁ = - 1, x₂-2

    y₁=2, у₂=1

    (-1; 2) и (-2; 1)
  2. 17 сентября, 17:18
    0
    xy=-2

    x+3=y

    x+3=y

    y=x+3

    x * (x+3) = - 2

    x^2+3x+2=0

    D=3^2-4*1*2=9-8=1

    x1 = (1-3) / 2=-2/2=-1

    x2 = (-1-3) / 2=-4/2=-2

    (-1) + 3=y

    y1=2

    (-2) + 3=y

    y2=1