Решить систему уравнений методом сложения

5 х+6 у=-8

7 х+3 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:21
    0
    7 х+3 у=5 |*-2

    5 х+6 у=-8

    -14 х-6 у=-10

    5 х+6 у=-8

    -9 х=-18

    х=2

    5*2+6 у=-8

    6 у=-18

    у=-3