Доказать что разность квадратов двух последовательных нечетных чисел делиться на 8.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:30
    0
    3^2-5^2=9-25=-16

    -16/8=-2.

    5^2-7^2=25-49=-24

    -24/8=-3

    Доказано методом подбора