В треугольнике АВС сторона АС равна 10, высота ВН равна 8. Вычислите площадь данного треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:58
    0
    10,2*8=40

    надеюсь вы проходили десятичные дроби)
  2. 8 сентября, 07:21
    0
    Формула: S=1/2*ac

    1/2*10*8=40