Lim->3 x^2-6x+9/x^2-9 помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:12
    +1
    X^2-6x+9 = (x-3) ^2

    x^2-9 = (x-3) * (x+3)

    (x-3) ^2 / ((x-3) * (x+3)) = (x-3) / (x+3)

    При х->3 (x-3) / (x+3) = 0