Разложить на множители, используя формулу разности квадратов, а затем суммы квадратов или разности

(x^2+4) ^2-16x^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:13
    0
    (x²+4) ² - 16x² = (x²+4) ² - (4x) ² = (x²+4-4x) (x²+4+4x) =

    = (x² - 4x+4) (x²+4x+4) = (x-2) ² * (x+2) ² = ((x-2) (x+2)) ² = (x²-4) ²