Разложить на множители, используя формулу разности квадратов, а затем суммы квадратов или разности

(x+4) ^2-16x^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:22
    0
    (х+4) ²-16 х² = (х+4-4 х) (х+4+4 х) = (-3 х+4) (5 х+4).