Найти координаты вершины параболы y=-2x^2 + 8x - 13

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:48
    0
    Y0 = - b/2a = - 8/2 * (-2) = 8/4 = 2

    x0 = - 2*2^2 + 8*2 - 13 = - 5

    A (- 5; 2)