Решите способом подстановки систему уравнений

в) х-у-2 = 0

3 х-2 у-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:37
    0
    Система х-у-2=0 х=у+2

    3 х-2 у-9=0 3 (у+2) - 2 у-9=0

    3 у+6-2 у-9=0

    у=3

    х-3-2=0

    х=5
  2. 28 мая, 14:25
    0
    Х-у-2=0 х=2 + у подставляем во второе уравнение

    3 х-2 у-9=0 3 (2+у) - 2 у-9=0

    у=3 подставляем в первое уравнение и получаем

    х-3-2=0

    х=5

    Ответ: х=5, у=3