Решить систему уравнения 3 х-у=10

2 х+5 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:26
    0
    {3x-y=10

    {2x+5y=1

    {y=3x-10

    {2x+5 (3x-10) = 1

    2x+5 (3x-10) = 1

    2x+15x-50=1

    17x=51

    x = 51:17

    х = 3

    {x=3

    {y=3*3-10

    {x=3

    {y = - 1