Найти нули функции

y=15x^2+7x-2

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:23
    0
    15x^2 + 7x - 2 = 0

    D = 49 + 120 = 169

    x1 = (- 7 + 13) / 30 = 6/30 = 1/5 = 0,2

    x2 = (- 7 - 13) / 30 = - 20/30 = - 2/3

    Нули функции

    (- 2/3; 0) ; (0,2; 0)