Найдите значение выражения 0,5^2-0,5/0,4^2+2*0,04+0,1^2=

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:31
    0
    0,5^2-0,5 - числитель?

    0,4^2+0,1^2+2*0,4*0,1 - знаменатель?

    Если так, то решение следующее:

    числитель = 0,5^2-0,5 = 0,25-0,5 = - 0,25

    знаменатель = 0,4^2+0,1^2+2*0,4*0,1 = 0,16 + 0,01 + 0,08 = 0,25

    Ответ: - 0,25/0,25 = - 1
  2. 29 мая, 21:53
    0
    0,5^2-0,5/0,4^2+2*0,04+0,1^2=-2,785

    0,5^2=0.25

    0,4^2=0,16 0,5/0.16 = 3,125

    2*0,04=0.08

    0.1^2=0.01

    Далее: 0.25 - 3,125 + 0.08 + 0.01 = - 2,785