Докажите что 5 в 31 степени минус 5 в 29 степени делится на 100

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:41
    0
    5^31 - 5^29 = 5^29 (5² - 1) = 5^29 · 24 = 5^27 · 25 · 4 · 6 - делится на 100, т. к. 100 = 25· 4