Решите уравнение:

16x в кубе + 8x в квадрате + x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:04
    0
    16x^3+8^2+x=0

    x (16x^2+8x+1) = 0

    x (4x+1) ^2=0

    x=0

    (4x+1) ^2=0

    x1-ый = - 1/4

    x2-ой = 0