Нужно найти a

x^2+11x+24 = (x+8) (x-a)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:29
    0
    x^2+11x+24 = (x+8) (x-a)

    x^2+11x+24=x^2-ax+8x-8a

    x^2+11x+24-x^2+ax-8x+8a=0

    3x+24+ax+8a=0

    8 (3+a) + x (3+a) = 0

    (3+a) (8+x) = 0

    3+a=0 8+x=0

    a=-3 x=-8