Решите уравнение:

х в квадрате + 16 х - 51=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:37
    0
    Х²+16 х-51 = 0

    D = 256+204 = 460

    √D = √460 = 2√115

    x₁ = (-16-2√115) / 2 = 2 (-8-√115) / 2 = - 8-√115

    x₂ = (-16+2√115) / 2 = 2 (-8+√115) / 2 = - 8+√115