Упростите выражение 1-cos2 альфа/sinальфа

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:51
    0
    1-cos2 альфа-sinальфа/cosальфа-sin2 альфа = (1-cos^2 альфа+sin^2 альфа-sinальфа) / (cosальфа-2*sinальфа*cosальфа) = (sin^2 альфа+sin^2 альфа-sinальфа) / cosальфа (1-2sinальфа) = (2sin^2 альфа-sinальфа) / cosальфа (1-2sinальфа) = - sinальфа (1-2sinальфа) / cosальфа (1-2sinальфа) = - sinальфа/cosальфа=-tgальфа.