X/2+2ax+9=0

При каком значении переменная, а уровнение имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:51
    0
    Наверное описка и надо х²

    x²+2ax+9=0 1 корень при D=0

    D=4a²-4*9=4a²-36

    4a²-36=0 a²=9 a=+-3