Туристы прошли 24 км, причём 3 ч они шли с одной скоростью и 2 ч со скоростью на 2 км/ч большей, чем на первом. Найдите скорость на первом участке.

Как решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:57
    0
    Дано:

    Vв гору = Х км/ч

    V = под гору Х+2 км/ч

    Решение:

    3 Х+2 (Х+2) = 24

    3 Х+2 Х+4=24

    5 Х=20

    Х=4 - V в гору

    4+2=6 - V под гору