49m³n³-64mn³,-36+12 х-х² розложить на множетели

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:14
    0
    49m³n³-64mn³ = mn³ (49m²-64) = mn³ (7m-8) (7m+8)

    -36+12 х-х² = - (36-12 х+х²) = - (6-х) ² = - (6-х) (6-х) = (х-6) (6-х)