Раскройте скобки : (3 а-в) ² - (3 а+в) ²

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:55
    0
    (3 а-в) ^2 - (3 а+в) ^2=

    (3 а-в - (3 а+в)) (3 а-в+3 а+в) = (3 а-в-3 а-в) * 6 а=

    -2 в*6 а=-12 ав;
  2. 30 октября, 14:54
    0
    (3 а-в) ² - (3 а+в) ² = (9 а²-6 ав+в²) - (9 а²+6 ав+в²) = 9 а²-6 ав+в²-9 а²-6 ав-в² = - 12 ав