Помогите решить уравнение! 5 х (в пятой степени) = - 1215

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:26
    0
    5 х ⁵ = - 1215

    x ⁵=-243

    x⁵ = (-3) ⁵

    x=-3
  2. 20 апреля, 05:07
    0
    5 х^5=-1215

    х^5=-1215:5

    х^5=-243

    х=-3

    ответ: - 3