Log7 (x+2) - log7 (x-2) = 1-log7 (2x-7)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:05
    0
    Log7 (x+2) - log7 (x-2) = 1-log7 (2x-7) ОДЗ х+2>0 x>-2

    х-2>0 x>2

    2 х-7>0 x>3,5

    Log₇ (x+2) - log₇ (x-2) = log₇7 - log₇ (2x-7)

    log₇ (x+2) / (x-2) = log₇7 / (2x-7)

    (x+2) / (x-2) = 7 / (2x-7)

    (x+2) * (2x-7) = 7 * (x-2)

    2x²+4x-7x-14=7x-14

    2x²-10x=0

    2x (x-5) = 0

    x₁=0 не подходит под ОДЗ

    x₂=5