3 (x-2) - 2 (x-1) = 17.

Расписать по действиям!

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:52
    0
    3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    3 х-2 х=17+6-2

    х=21

    Проверка:

    3 (21-2) - 2 (21-1) = 17

    3·19-2·20=17

    57-40=17

    17=17
  2. 11 ноября, 15:14
    0
    3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    3 х-2 х=17+6-2

    х=21