Арифметическая прогресся третий член равен 3 седьмой член равен 0 найти первый член и разность

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:16
    0
    A3=a1+2d=3

    a7=a1+6d=0 a1=-6d

    -6d+2d=3 - 4d=3 d=-3/4=-0.75 a1=6*3/4=4.5