арифметическая прогресся b1 = - 0,5 b n+1=bn+1,5

найти b7

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:32
    0
    bn+1=bn+1,5, следовательно d=1,5

    b7 = b1+6*d=-0.5+6*1.5=-0.5+9=8.5
  2. 15 августа, 11:07
    0
    b2=-0.5+1.5=1

    b3=1+1.5=2.5

    b4=2.5+1.5=4

    b5=4+1.5=5.5

    b6=5.5+1.5=7

    b7=7+1.5=8.5