1.5x3 степени - 2.4x при x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:53
    0
    1.5x ³ - 2.4x

    при x=-2

    1.5 * (-2) ³-2.4 * (-2) = 1.5 * (-2) ³+2.4*2=

    =-2 (1.5 * (-2) ²-2.4) =

    =-2 (1.5*2²-2.4) =

    =-2 (1.5*4-2.4) =

    =2 (6-2.4) =

    =-2*3.6=

    =-7.2.