В выражении n^2+x+0,04 замените х одночленом так чтобы получился квадрат двухчлена:

1. 0,2n и - 0,2

2. 4n и - 4n

3. 2n и - 2n

4. 0,4n и - 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:52
    0
    формула: (a+b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2

    n^2 + 2*n*0,2 + 0,04 = (n+0,2) ^2

    n^2 + 0,4n + 0,04

    Ответ: 0,4n и - 0,4n (так как корень из 0,04 будет и плюс и минус)