При каком значении х выражение принимает наименьшее значение.

y=x^2-14x-51

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:06
    0
    Y = x^2 - 14x - 51 = (x^2 - 2 * 7 * x + 49) - 100 = (x - 7) ^2 - 100 > = - 100, равенство достигается при x = 7.

    Ответ. При x = 7.