Найдите сумму первых 20 членов ариф. пр. a1=42 a20=-32

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:32
    0
    S20 = (a1+a20) / 2 * 20;

    S20 = (42-32) / 2 * 20=10/2 * 20=5*20=100.