Как рышить а-8/2 а-5 при а = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:28
    0
    -2-8/2 * (-2) - 5=10/9 = 1.1
  2. 20 сентября, 18:39
    0
    1 вариант, если скобок нет в условии задачи:

    -2 - (8/-4) - 5=-2+2-5 = - 5

    2 вариант, если в условии задачи стоят скобки:

    (-2-8) / (-4-5) = - 10/-9 = 1,11111 ... 1