Известно, что 4x^2y=3. Найдите значение выражения:

1) 6x^2y

2) 4x^4y^2

30 б

Ответ не в тему - бан

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:29
    0
    4x^2y=3

    x ²y=3/4

    6x²y=6*3/4=4,5

    4x^4y²=4 (x²y) ²=4*9/16=9/4=2,25