Как решить такое уравнение х²=9 х+36

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:13
    0
    9 х+36-х^2=ноль

    -х^2+9 х+36=0 | (-1)

    х^2-9 х-36=0

    D = (-9) ^2-4*1 * (-36) = 81+144=225. Корень равен 15

    Х1=9+15/2=12

    Х2=9-15/2=-3
  2. 23 сентября, 09:40
    0
    X^2-9x-36=0

    D = 81 - 4 * (-36) = 225

    x1 = (9-15) / 2 = - 3

    x2 = (9+15) / 2 = 12