Известно, что график функции y=kx^2 проходит через точку B (2; 12). Найдите значение коэффициента k. Принадлежит ли графику этой функции точка М (-22 (вторая 2 в корне; 24) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:18
    0
    В (2, 12) х=2, у=12 12=K*2² 12=4k k=12/4=3

    y=3x²

    M (-2√2. 24) x=2√2. y=24

    24=3 * (2√2) ² 24=3*4*2 24=24 это верно

    M принадлежит графику