0.6 (4 х-14) - 0,4 (5 х-1), если х=4 целых 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:57
    0
    2,4 х-8,4-2 х+0,4=0,4 х-8=0,4*41/6-8=4/10*25/6-8=5/3-8=1 2/3-8=-6 (целых) 1/3
  2. 19 марта, 19:16
    0
    Для начала упростим уравнение:

    Раскрываем скобки:

    0.6*4 х - 0.6*14 - 0.4*5 х + 0.4*1

    Получаем:

    2.4 х - 8.4 - 2 х + 0.4

    0.4 х - 8

    Подставим значение х в уравнение:

    4 и 1/6 * 0.4 - 8 = 25/6 (Выделили правильную дробь) * 0.4 - 8 = 10/6 - 8 = 1 и 2/3 - 8 = - 6 и 1/3

    Ответ: - 6 целых 1/3.