прогулочный катер вышел из пункта А и прошёл по течению реки до пункта В 32 км, где развернулся и отправился в обратный путь. таким образом, он вновь оказался в пункте А спустя 6 часов после начала движения. опредилите собственную скорость катера (в км/ч), если скорость течения реки составляет 4 м/ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:53
    0
    32/х+4+32/х-4=6

    32 (х-4) + 32 (х+4) = 6 (х2-16)

    32 х+32 х=6 х2-96

    6 х2-64 х-96=0

    х1=12 км/ч-скорость катера

    х2=-8/6-не удов.

    Ответ: 12 км/ч