Решить уровнения 1/7 икс + 3/14 икс = 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:50
    +1
    1/7x+3/14x=3,5

    2/14x+3/14x=7/2

    5/14x=7/2

    x=7/2*14/5

    x=49/5=9,8

    Ответ: 9,8