4 у+1=х в квадрате и х-у=1

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:33
    0
    Из второго уравнения выведим у:

    у=х-1

    подставляем под первое

    4 (х-1) = х^2

    х^2-4 х+4=0

    Д=16-16=0

    х1,2 = 4/2=2

    тогда у=1