2cos^3x-2cos^2x+sin^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:51
    0
    2cos^3 (x) - 2cos^2 (x) + sin^2 (x) = 0

    2cos^3 (x) - 2cos^2 (x) + 1-cos^2 (x) = 0

    2cos^3 (x) - 3cos^2 (x) + 1=0

    2cos^3 (x) - 3cos^2 (x) = - 1

    cos^2 (x) (2cos (x) - 3) = - 1

    cos^2 (x) = - 1 уравнение тождественно равно

    2cos (x) - 3=-1 x=0