Предствавьте в виде произведения:

1) m^6-m^4+2m^3+2m^2

2) b^3-8+6b^2-12b

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:01
    0
    1) m^6-m⁴+2m³+2m² = m⁴ (m²-1) + 2m² (m+1) = m⁴ (m-1) (m+1) + 2m² (m+1) = (m+1) (m⁴ (m-1) + 2m²) = (m+1) (m^5-m⁴+2m²)

    2) b³-8+6b²-12b = (b-2) (b²+2b+4) + 6b (b-2) = (b-2) (b²+2b+4+6b) = (b-2) (b²+8b+4)