Первообразная для функции у=4 х-х²

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:21
    0
    Первообразная функции это неопределенный интеграл от функции

    S (4x - x^2) dx = (4 * (x^2) / 2) - ((x^3) / 3) + C = 2*x^2 - ((x^3) / 3) + C.

    C - это любая константа. Фактически неопределенный интеграл - это общий вид всех первообразных для данной функции.