График функции у=kx+b пепесекает оси координат в точках А (0; -6) и В (3; 0). Найдите значение k и b

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:40
    0
    Подставляем известные координаты А (0; -6) и В (3; 0) в уравнение y=kx+b и решаем систему.

    -6 = k * 0 + b

    0 = k * 3 + b

    b = - 6

    3k + (-6) = 0

    b = - 6

    3k - 6 = 0

    b = - 6

    3k = 6

    b = - 6

    k = 2

    Уравнение имеет вид y = 2x - 6