Решите уровнение 2 х^4=162 а) + - 9 б) + - 3 с) + - 81 д) + - 1 е) 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:51
    0
    2x-2+3x=x (x-0.4)

    5x-2=x^2-2x/5

    25x-10-5x^2+2x=0

    5x^2-27x+10=0

    D=729-200=529

    x1=2/5

    x2=5 Вроде так