Помогите решить уравнение:

a) (7x+1) * (3x-1) - 21x^2=3

б) (1-4x) * (1-3x) = 6x * (2x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:30
    0
    A) 21x^2-7x+3x-1-21x^2=3

    -7x+3x=3+1

    -4x=4

    -x=1

    x=-1
  2. 11 февраля, 07:37
    0
    А) 21 х²-7 х+3 х-1-21 х²=3

    -4 х=4

    х=4: (-4)

    х=-1

    б) 1-3 х-4 х+12 х²=12 х²-6 х

    1-3 х-4 х+12 х²-12 х²+6 х=0

    -х=-1

    х=1