Вычислите в алгебраической форме: (1+i) (2+i) :

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:17
    0
    (1+i) (2+i) = - i

    умножим числитель и знаменатель

    на (1-2i)

    числитель (1-i) (2+1i) = 2-i-4i+2i^2=2-5i-2=-5i

    знаменатель (1+2i) (1-2i) = 1-4i^2=1+4=5