По теореме Виета найдите суммуи произведение корней уравнения (если эти корни существуют)

в) + 42,5t+100=0

д) 40+38m-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:38
    0
    Ax^2+bx+c=0

    x1+x2=-b/a

    x1x2=c/a

    1 / cуществуют D=42.5*42.5-400>0

    t1+t2=-42.5

    t1t2=100

    2 / существуют D>0

    t1+t2=-38/40=-19/20

    t1t2=-15/40=-3/8