Помогите решить (3x+2) (4x+3) = (3x+2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:40
    0
    (3x + 2) (4x + 3 - (3x + 2)) = 0

    (3x + 2) (4x + 3 - 3x - 2) = 0

    (3x + 2) (x + 1) = 0

    1) 3x + 2 = 0

    3x = - 2

    x = - 2/3

    2) x + 1 = 0

    x = - 1

    Ответ

    - 2/3; - 1