Сократите дробь: x^2-xy / x^2-y^2

упрастите выражение:a (a-2) - (a-1) (a+1)

решить уравнение: (x-5) (2x+8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:40
    0
    1) (x²-xy) / (x²-y²) = x (x-y) / (x+y)) x-y) = x / (x+y), x≠y, x≠-y

    2) a (a-2) - (a-1) (a+1) = a²-2a - (a²-1) = a²-2a-a²+1=-2a+1

    3) (x-5) (2x+8) = 0

    (a. b=0 ⇔a=0 ∨ b=0)

    a) x-5=0, x=5

    b) 2x+8=0, x=-4